Главная » Архив материалов

Метод оценки артериальной функции (состояние эндотелия и жесткости артериальной стенки) разработан доктором медицинских наук, профессором Парфеновым Александром Сергеевичем. В основе метода находится фотоплетизмографический принцип регистрация пульсовой волны объема, как в покое, так и при проведении функциональных тестов (проба с реактивной гиперемией, дыхательная проба, фармакологические пробы). Данный подход позволяет получать чрезвычайно важные клинические данные о состоянии артериального русла испытуемого, но при этом не требует специальной подготовки оператора, проводящего эти измерения. Для правильной работы прог ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: yarik666 | Дата: 29.12.2010

Пока нас не беспокоят болезни сердца и сосудов мозга…

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: yarik666 | Дата: 21.12.2010

Как часто мы слышим подобные жалобы от своих близких!!! И от пожилых, и от еще совсем молодых…  

У кого-то суставы болят, у кого-то хрустят, у кого-то и болят, и хрустят… Это все одно и то же, или это разные проблемы?   И тогда их нужно по-разному лечить???

Давайте попробуем разобраться …

Болезни суставов и позвоночника в основном можно разделить на две большие группы: дегенеративно-дистрофические  (артрозы, остеохондроз, остеопороз и пр.) и воспалительные болезни (артриты, синовииты, тендовагиниты и пр.). Причины и проявления этих болезней во многом различны, поэтому должна применяться и совершенно  различная тактика их лечения.

 

Дегенеративно-дистрофические болезни

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010

То бурчит он, то урчит...
То возьмет – и замолчит...

 

Дисбактериоз кишечника...  редко, кто сам себе не ставил такого диагноза, когда почему-то начинались нелады с газами, вздувался живот, когда возникали какие-то боли в животе, нарушался стул, когда на коже появлялись какие-то высыпания, когда возникали проблемы с волосами и ногтями, когда бесконечной чередой тянулись респираторные инфекции...

Дисбактериоз - состояние в такой же степени обыденное, как и разноплановое и многоликое.

Давайте попробуем все-таки разложить все по полочкам...

Во-первых, что называет дисбактериозом медицинская наука?

В гастроэнтерологии понятие «Дисбакте ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Микроэлементы

Рибофлавин: химическая формула

Медик без довольного познания химии совершенен быть не может.

М.В. Ломоносов.


Неттоксичных веществ, есть токсичные дозы.

Парацельс.

По одной из наиболее признанных теорий жизнь зарожда ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


В ботаническом понимании - КЛЕТЧАТКА представляет собой самую грубую часть растения. Это сплетение растительных волокон, из которых состоят листья капусты, кожура бобовых, фруктов, овощей, а также семян.

В диетологическом понимании - КЛЕТЧАТКА – это сложная форма углеводов, расщепить которую наша пищеварительная система не в состоянии.

Клетчатка - это один из важнейших элементов питания человека.

Диетическая клетчатка сокращает время пребывания пищи в желудочно- кишечном тракте и одновременно способствует очищению организма. Потребление достаточного количества клетчатки нормализует работу кишечника. Как показывают результаты многих исследований, мы были бы гораздо здоровее и жили бы дольше, если бы упо ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


История лечения пиявками исчисляет тысячелетия. Документальные фрагменты фресок и скульптур утверждают о давнем существовании этого простого и естественного метода  избавления от многих недугов. Применяли пиявок для лечения и высокопоставленные особы и простой народ, воспевая благодарность и сочиняя пословицы, любовно называя пиявицами своих избавительниц от телесных бед.

 

Где пиявки живут,
там песни люди поют:
Пиявки, пиявки, вы наши красавки
Кровь отворяете
Хворь добиваете
А коли ее бьете
Вы наши гости в Красном углу и в почете.
... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Доктор альтернативной медицины Оксфордской образовательной сети
врач по клинической и восстановительной медицине
Шишова Ольга Ивановна

Существует множество уже известных способов исследования крови. Одним из самых доступных в настоящее время методов, который проводится во всех поликлиниках, является клинический анализ крови. При этом методе берут кровь из пальца, делают мазок, высушивают, окрашивают специальными красителями, и после этого производят подсчет форменных элементов. А также с помощью специальных реактивов определяют количество гемоглобина в крови и скорость оседания эритроцитов.

Часто бывает, что пациент чувствует ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010



«Наша кровь – уникальная жидкость. Она выполняет такое многообразие функций, что никто до сих пор не смог выявить их количества, не говоря уже о том, чтобы определить их механизм.

Если у Вас есть возможность сделать анализ своей крови на темнопольном микроскопе, то не упустите этот шанс! Это очень интересно и поучительно».

(И. Паунтер, Т. Поппе   «Разрешено всё» С-Пб Весь 2008г.).

 

О том, как разрушительно влияет стресс, являясь современным проявлением бездуховности, с его эмоци ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


«Французский парадокс»

и продукция «GROUPE MICHEL IDERNE»

на основе сухого красного вина

 

Общеизвестный факт — французы, занимающие первое место в мире по потреблению сухого красного вина, отличаются завидным сердечно-сосудистым здоровьем. «Потребляют», но здоровы — парадокс. В научной среде это явление получило определение как «Французский парадокс».

В свое время данный феномен привлек внимание американских и европейских ученых. Были развернуты обширные исследования и получены исчерпывающие объяснения данного факта.

По статистике население Франции имеет значительно меньшую смертность от атеросклероза чем в других европейских странах, что напрямую связано с пони ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010

« 1 2 3 4 »