Главная » Архив материалов

О значении питания для развития человеческого организма спорить не приходится. Однако черт, как водится, сокрыт в деталях. А деталями нужно заниматься серьезно, так как их много и, что важнее всего, они не всегда очевидны. Возьмем такую проблему, как питание девочек-подростков. Сегодня они наши дочери и внучки. Завтра - это матери, от здоровья которых зависит очень много: и решение демографических проблем, и потребность в медицинской помощи, и многие социальные вопросы.   

Общество должно решить проблему школьного пи­тания в ближайшие годы, и это важнее для нашего будущего, чем многие проекты, активно лоббируемые сегодня. Резерв здоровья нации - на дне мисок и кастрюль! В регулярности и качестве питания!

Вот данные наших собственных исследований, выполне ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Производство и оборот биологически активных до­бавок (БАД) к пище в последние годы во всех эко­номически развитых странах становится одной из наиболее динамично развивающихся отраслей эко­номики, торговли. В состав БАД входят витамины, минералы, ферменты, незаменимые аминокислоты, а также различные биологически активные вещества, по­заимствованные у растений. БАД - это природные (идентичные природным) биологически активные веще­ства, предназначенные для употребления одновременно с пищей или для введения в состав пищевых продуктов. Однако следует помнить, что БАД нельзя отождест­влять с пищевыми добавками, представляющими собой красители, консерванты, антиоксиданты, эмульгаторы, корригирующие вещества, изменяющие органолептические свойства продуктов.

Человеку для полноценн ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010

« 1 2 3 4