Главная » 2010 » Декабрь » 14

Как часто мы слышим подобные жалобы от своих близких!!! И от пожилых, и от еще совсем молодых…  

У кого-то суставы болят, у кого-то хрустят, у кого-то и болят, и хрустят… Это все одно и то же, или это разные проблемы?   И тогда их нужно по-разному лечить???

Давайте попробуем разобраться …

Болезни суставов и позвоночника в основном можно разделить на две большие группы: дегенеративно-дистрофические  (артрозы, остеохондроз, остеопороз и пр.) и воспалительные болезни (артриты, синовииты, тендовагиниты и пр.). Причины и проявления этих болезней во многом различны, поэтому должна применяться и совершенно  различная тактика их лечения.

 

Дегенеративно-дистрофические болезни

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010

То бурчит он, то урчит...
То возьмет – и замолчит...

 

Дисбактериоз кишечника...  редко, кто сам себе не ставил такого диагноза, когда почему-то начинались нелады с газами, вздувался живот, когда возникали какие-то боли в животе, нарушался стул, когда на коже появлялись какие-то высыпания, когда возникали проблемы с волосами и ногтями, когда бесконечной чередой тянулись респираторные инфекции...

Дисбактериоз - состояние в такой же степени обыденное, как и разноплановое и многоликое.

Давайте попробуем все-таки разложить все по полочкам...

Во-первых, что называет дисбактериозом медицинская наука?

В гастроэнтерологии понятие «Дисбакте ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Микроэлементы

Рибофлавин: химическая формула

Медик без довольного познания химии совершенен быть не может.

М.В. Ломоносов.


Неттоксичных веществ, есть токсичные дозы.

Парацельс.

По одной из наиболее признанных теорий жизнь зарожда ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


В ботаническом понимании - КЛЕТЧАТКА представляет собой самую грубую часть растения. Это сплетение растительных волокон, из которых состоят листья капусты, кожура бобовых, фруктов, овощей, а также семян.

В диетологическом понимании - КЛЕТЧАТКА – это сложная форма углеводов, расщепить которую наша пищеварительная система не в состоянии.

Клетчатка - это один из важнейших элементов питания человека.

Диетическая клетчатка сокращает время пребывания пищи в желудочно- кишечном тракте и одновременно способствует очищению организма. Потребление достаточного количества клетчатки нормализует работу кишечника. Как показывают результаты многих исследований, мы были бы гораздо здоровее и жили бы дольше, если бы упо ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


История лечения пиявками исчисляет тысячелетия. Документальные фрагменты фресок и скульптур утверждают о давнем существовании этого простого и естественного метода  избавления от многих недугов. Применяли пиявок для лечения и высокопоставленные особы и простой народ, воспевая благодарность и сочиняя пословицы, любовно называя пиявицами своих избавительниц от телесных бед.

 

Где пиявки живут,
там песни люди поют:
Пиявки, пиявки, вы наши красавки
Кровь отворяете
Хворь добиваете
А коли ее бьете
Вы наши гости в Красном углу и в почете.
... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Доктор альтернативной медицины Оксфордской образовательной сети
врач по клинической и восстановительной медицине
Шишова Ольга Ивановна

Существует множество уже известных способов исследования крови. Одним из самых доступных в настоящее время методов, который проводится во всех поликлиниках, является клинический анализ крови. При этом методе берут кровь из пальца, делают мазок, высушивают, окрашивают специальными красителями, и после этого производят подсчет форменных элементов. А также с помощью специальных реактивов определяют количество гемоглобина в крови и скорость оседания эритроцитов.

Часто бывает, что пациент чувствует ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010



«Наша кровь – уникальная жидкость. Она выполняет такое многообразие функций, что никто до сих пор не смог выявить их количества, не говоря уже о том, чтобы определить их механизм.

Если у Вас есть возможность сделать анализ своей крови на темнопольном микроскопе, то не упустите этот шанс! Это очень интересно и поучительно».

(И. Паунтер, Т. Поппе   «Разрешено всё» С-Пб Весь 2008г.).

 

О том, как разрушительно влияет стресс, являясь современным проявлением бездуховности, с его эмоци ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


«Французский парадокс»

и продукция «GROUPE MICHEL IDERNE»

на основе сухого красного вина

 

Общеизвестный факт — французы, занимающие первое место в мире по потреблению сухого красного вина, отличаются завидным сердечно-сосудистым здоровьем. «Потребляют», но здоровы — парадокс. В научной среде это явление получило определение как «Французский парадокс».

В свое время данный феномен привлек внимание американских и европейских ученых. Были развернуты обширные исследования и получены исчерпывающие объяснения данного факта.

По статистике население Франции имеет значительно меньшую смертность от атеросклероза чем в других европейских странах, что напрямую связано с пони ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Гирудотерапия. В переводе с латинского — лечение пиявками.

Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины! Даже на стенах египетских гробниц обнаружены рисунки применения пиявок. Пионером этого метода следует считать древнего грека Никандра из Колофона (200-130 гг. до н.э.).

В истории гирудотерапии (от лат. Hirudo — пиявки) были и подъемы, и спады. Расцветом этого метода лечения можно считать XVIII-XIX века, когда пиявки занимали в экспорте России место, равное злаковым культурам, являясь важной статьей дохода государственной казны. В нашей Матушке-России ежегодно продавалось 27 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Микроэлементозы, представляющие собой патологические процессы, вызванные дефицитами (недостатками) и избытками микроэлементов, были известны человечеству за несколько тысяч лет до открытия микроэлементов. Микроэлементный анализ известен и применяется уже около 100 лет. В мире уже существуют международные научные общества, глубоко изучающие отдельные элементы. О масштабах исследований, связанных с микроэлементозами, говорит тот факт, что с 1984 г. выходят ежеквартальные международные журналы Trace Elements in Medicine. Trace Elements and Electrolytes in Health and Disease и J. Of Trace Elements in Experimental Medicine, посвященные изучению роли микроэлементов в медицине.

Данные многочисленных исследований показывают, что лишь 3% людей не имеют нарушений ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Токсичные минералы даже в очень малых количествах ведут к нарушению работы нервной системы, заболеваниям почек и др. Тяжелые металлы - микроэлементы, которые присутствуют в промышленных отходах, материале для зубных пломб, смок на улицах от выхлопных газов автолюбителей, рыбных и морских продуктах, а также в краске, которой окрашено большинство строений. Они могут причинить серьезный вред здоровью человека.

Вы можете этого не знать, но в тканях вашего организма содержится некоторое количество токсичного свинца. Ранее большое количество данного металла присутствовало в бензине. И это действительно было проблемой. Свинец особенно опасен для здоровья детей, поскольку ухудшает способность к учебе и нарушает поведение. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


В настоящее время в отечественной медицине активно развивается учение о микроэлементозах.

Медики уже давно обратили внимание на то, что многие болезни связаны с недостаточностью содержания в организме жизненно необходимых минералов и витаминов.

Из 92 встречающихся в природе химических элементов 81 обнаружен в организме человека, 12 элементов называют структурными, т.к. они составляют 99% от всего элементного состава.

Данные, полученные в ходе обследования населения России в течение последних 9 лет позволяют заключить, что частота отклонений в элементном составе очень высока, (на уровне 70 — 90% обследованных) что в целом провоцирует развитие хронических патологических и иммунодефицитных состояний, особенно у детей.

Как правило ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Официальные документы Федеральной службы по надзору
 в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

В октябре 2007 года опубликованы письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (РОСПОТРЕБНАДЗОРА) о статистических данных в сфере паразитозов и гельминтозов за 2006 год. Из представленных данных следует, что эта проблема остается по-прежнему очень актуальной.

Аскаридоз является вторым после энтеробиоза по массовости распространения гельминтозом. Ежегодно в стране выявляется от 60 до 100 тысяч больных аскаридозом. Всего в 2006 году было зарегистрировано 56639 случаев заболевания аскаридозом (39,6 на 100 тыс. населения). Среди заболевш ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Раковая опухоль - это слаженный механизм из паразитов, объединившихся в один живой организм с целью своего вы­живания, размножения за счет ткани органа хозяина - человека.





Раковый механизм запускается при следующих условиях:

  1. появлении информационной поломки нашей программной молекулы ДНК;
  2. включении наследственной программы РНК, ДНК микроорганизмов;
  3. резком ослаблении иммунитета, когда даже наши защитники фагоциты становятся предателями и разносят по кровеносным и лимфатическим сосудам, как корабли, смертоносный груз - живых паразитов;
  4. воздействии отрицательной патогенной зоны Земли (геопатогенное воздействие);
  5. ударе радиации, если воздействие произошло даже в течение секунды;
  6. пребывании в местах электромагнитных колебаний;
  7. з ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


В России издается журнал на русском и английском языках «Микроэлементы в медицине». В номере 2 , выпуск 2, 2001 год опубликована сенсационная статья, которая печатается здесь полностью. Мы располагаем  редчайшим патологоанатомическим материалом.

Впервые в мире проведен эксперимент на козах, из рациона которых были убраны некоторые микроэлементы. В эксперименте участвовали Россия и Германия.  Читайте и делайте выводы сами: насколько мы недооцениваем роль микроэлементов  в нашей жизни.

 

ОПУХОЛЕВЫЕ И ОПУХОЛЕПОДОБНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ У КОЗ С ПРИОБРЕТЕННЫМИ И ВРОЖДЕННЫМИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМИ ГИПОМИКРОЭЛЕМЕНТ ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Данные исследований и медицин­ской статистики свидетельствуют о неблагополучном состоянии здо­ровья детей школьного возраста, особенно подростков 14-17 лет. По данным Института гигиены и ох­раны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН, около 20-23% москов­ских школьников 16-17-летнего возраста имеют достоверное снижение массы тела, что в два раза выше, чем в 1980-е годы; число детей с избыточной массой тела снизилось с 1980-х годов с 10 до 6,6%. Неполно­ценное питание и тем более голодание детей этой возрастной группы недопустимо, так как сказывается на способности к обучению, влияет на здоровье и рост подростка. Боль­шинство подростков страдают хроническими заболеваниями пищева­рительной, кроветворной, костно-мышечной, эндокринной систем, связанных с алиментарными факторами. Требования к у ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Головы землян давно оккупированы крошечными захватчиками. Конкретно - существами под названием токсоплазма. Они входят в число самых распространенных человеческих паразитов. Ими заражены от 30 до 60 процентов населения планеты. Но до недавнего времени медики совсем не беспокоились по этому поводу. Считали токсоплазму безобидной. Пока не появились результаты исследований, проведенных в Англии и Чехии.

У паразита интересная жизнь. Он проникает в любое млекопитающее. Но размножается только в кошках, причем половым путем. Откладывает яйца, которые продолжают свое существование в кошачьих экскрементах. Из них токсоплазма переселяется в мышей. Мышей едят кошки, обеспечивая паразитам дальнейшее размножение.

От кошек заражаются и люди. Хотя могут получи ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


О биологически активных добавках к пище (бад) громко и много заговорили в нашей стране около 10-12 лет назад. И по сей день дискуссии не прекращаются, меняются только темы обсуждений и вносятся соответствующие поправки. Сегодня эта аббревиатура упоминается в одном ряду с такими понятиями, как «здоровье» и «здоровое питание». По словам академика рамн виктора тутельяна, «регулярное использование бад - это лучшее, что сегодня может сдедать человек для своего здоровья».

 

Концентрат природы.

По сути биологически активные добавки - это концентраты натуральных природных пищевых и биологически активных веществ, выделенных из сырья животного, морского, минерального происхождения, пищевых или лекарственных растений, ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


О значении питания для развития человеческого организма спорить не приходится. Однако черт, как водится, сокрыт в деталях. А деталями нужно заниматься серьезно, так как их много и, что важнее всего, они не всегда очевидны. Возьмем такую проблему, как питание девочек-подростков. Сегодня они наши дочери и внучки. Завтра - это матери, от здоровья которых зависит очень много: и решение демографических проблем, и потребность в медицинской помощи, и многие социальные вопросы.   

Общество должно решить проблему школьного пи­тания в ближайшие годы, и это важнее для нашего будущего, чем многие проекты, активно лоббируемые сегодня. Резерв здоровья нации - на дне мисок и кастрюль! В регулярности и качестве питания!

Вот данные наших собственных исследований, выполне ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010


Производство и оборот биологически активных до­бавок (БАД) к пище в последние годы во всех эко­номически развитых странах становится одной из наиболее динамично развивающихся отраслей эко­номики, торговли. В состав БАД входят витамины, минералы, ферменты, незаменимые аминокислоты, а также различные биологически активные вещества, по­заимствованные у растений. БАД - это природные (идентичные природным) биологически активные веще­ства, предназначенные для употребления одновременно с пищей или для введения в состав пищевых продуктов. Однако следует помнить, что БАД нельзя отождест­влять с пищевыми добавками, представляющими собой красители, консерванты, антиоксиданты, эмульгаторы, корригирующие вещества, изменяющие органолептические свойства продуктов.

Человеку для полноценн ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: yarik666 | Дата: 14.12.2010